Мы переезжаем, магазин не принимает заказы до 24.03.2025

Японский «умный дом» HEMS будет экономить на всём

Японский «умный дом» HEMS будет экономить на всём 14.02.2013 В январе на выставке Nano tech 2013 в Токио японцы представили новую систему управления домом HEMS (Home Energy Management System).

Согласно пояснению консультанта министерства экономики, торговли и промышленности Японии Томоко Окады, система энергоуправления дома – это его мозг, который анализирует работу солнечных батарей и направляет выработанную ими энергию на зарядку аккумулятора или заправку электромобиля. Днём аккумулятор системы питается энергией от солнечных батарей, ночью – из электросети. HEMS контролирует работу электроприборов – в утренние и вечерние часы, когда энергопотребление растёт, она включает водонагреватели, кондиционеры, утепление полов или отопительные приборы в режиме, оптимальном для данной ситуации, учитывая при этом температуру и влажность воздуха. В скором времени система будет сама рассчитывать и рекомендовать жильцам время наиболее рационального использования электроприборов в зависимости от прогноза погоды.

Система HEMS представлена на выставке министерством экономики, торговли и промышленности неслучайно, поскольку правительство Японии намерено субсидировать треть расходов, т. е. не менее $1000, на её покупку и установку.

Система управления домашней энергией имеет множество «сестёр» – системы энергоуправления для офисных помещений зданий BEMS (Building Energy Management System), торговых центров и магазинов SEMS (Store Energy Management System) и производственных предприятий и заводов FEMS (Factory Energy Management System).

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Каталог товаров

Контакты

Отдел розничных продаж:

e-mail: info@intersell.ru

Отдел оптовых продаж:

e-mail: opt@intersell.ru

Acer
Adobe
Akai
Apple
Gateway
Hewlett-Packard
Mackie
Microsoft
Samsung
Sharp
Sony
Tascam
Viewsonic
Intersell.ru – этой интернет-ресурс, освещающий деятельность одноимённой группы компаний. ГК Intersell работает на рынке IT-услуг всего шесть лет, однако история её структурных подразделений достигает порой нескольких десятков лет. Некогда объединённые вместе для повышения качества предоставления услуг и высокой скорости выполнения заказов, мы успешно развиваемся и ставим перед собой самые смелые цели! Спектр услуг, оказываемых нашей компанией по-настоящему огромен: IT-консалтинг, IT-аутсорсинг, удаленная поддержка предприятий и офисов, создание систем безопасности, продажа компьютеров, серверов и комплектующих, телефонизация и подключение к интернет, проектирование информационной инфраструктуры предприятий, разработка и продажа программного обеспечения и многое-многое другое!
Яндекс цитирования Rambler's Top100