Мы переезжаем, магазин не принимает заказы до 24.03.2025

Сервис Гугла попал в «черный список сайтов»: ошибочка вышла

Сервис Гугла попал в «черный список сайтов»: ошибочка вышла 26.11.2012 Айпи-адрес одного из сервисов Гугла попал в «черный список» Роскомнадзора из-за сбоя софта, сообщило ведомство. Это не первый случай, когда сервис Гугла попал в «черный» реестр Роскомнадзора и через некоторое время был исключен из него. Кроме того, на прошлой неделе в черный список попал Ютьюб – также из-за «досадной технической ошибки», которая привела к сбою системы. Однако Роскомнадзор продолжает подозревать Гугл во вредоносности и намерен вновь проверить его. А недавно глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил в интервью «Дождю», что запретить могут еще и Твиттер и Лайвжорнал.

По разъяснению пресс-секретаря Роскомнадзора Владимира Пикова, в новом случае с Гуглом софт «глюкнул», неправильно определив адрес провайдера запрещенного хостинга, и уведомление о включении в «черный список» ушло не по адресу. После обнаружения ошибки запись была экстренно исключена из реестра. Однако один из ресурсов Гугла, по информации Владимира Пикова, содержит и что-то запрещенное, в кратчайший срок пройдет повторное рассмотрение Гугла на предмет вредоносности.

«Черный список» начал действовать 1 ноября, в силу закона, который по идее должен защитить детей от вредной для здоровья и развития информации. Теперь, если контент какого-либо сайта для вас покажется вредоносным, будь он трижды Яндекс или Майл.ру, вы можете пожаловаться на него в Роскомнадзор – и не исключено, что всему Рунету придется срочно искать альтернативу поисковику или почте.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Каталог товаров

Контакты

Отдел розничных продаж:

e-mail: info@intersell.ru

Отдел оптовых продаж:

e-mail: opt@intersell.ru

Acer
Adobe
Akai
Apple
Gateway
Hewlett-Packard
Mackie
Microsoft
Samsung
Sharp
Sony
Tascam
Viewsonic
Intersell.ru – этой интернет-ресурс, освещающий деятельность одноимённой группы компаний. ГК Intersell работает на рынке IT-услуг всего шесть лет, однако история её структурных подразделений достигает порой нескольких десятков лет. Некогда объединённые вместе для повышения качества предоставления услуг и высокой скорости выполнения заказов, мы успешно развиваемся и ставим перед собой самые смелые цели! Спектр услуг, оказываемых нашей компанией по-настоящему огромен: IT-консалтинг, IT-аутсорсинг, удаленная поддержка предприятий и офисов, создание систем безопасности, продажа компьютеров, серверов и комплектующих, телефонизация и подключение к интернет, проектирование информационной инфраструктуры предприятий, разработка и продажа программного обеспечения и многое-многое другое!
Яндекс цитирования Rambler's Top100