Мы переезжаем, магазин не принимает заказы до 24.03.2025

Самсунг вдвое превзошел Эппл по продажам смартфонов

Самсунг вдвое превзошел Эппл по продажам смартфонов 30.10.2012 Судя по опубликованному Самсунгом свежему квартальному отчету, квартал стал для него рекордным. Доход Самсунга дошел до $47,6 млрд (и вырос сравнительно с тем же периодом прошлого года на 26%), операционная прибыль – до $7,4 млрд, чистая прибыль – до почти $6 млрд. Сокращение продаж памяти было скомпенсировано уверенными продажами смартфонов Galaxy.

Более половиной своего дохода Самсунг обязан подразделению Mobile Communications Business. В III квартале Самсунг продал 56,3 млн смартфонов, получив 31,3% рынка и более чем вдвое обогнав Эппл с ее продажами в 26,9 млн айфонов. С другой стороны, рыночная стоимость Самсунга на конец квартала оказалась примерно втрое меньшей стоимости Эппла.

При этом аналитики ожидают снижения роста продаж смартфонов Самсунга: рынок переполняется, а конкуренция растет, на рынке телевизоров стагнация. В текущем году эксперты прогнозируют 73%-ный рост прибыли Самсунга, а в 2013 году обещают ему рост всего на 16%.

Пока же набирают огромную популярность забеги со смартфонами. Пользователи запускают специальную программу, выбирают инструмент для рисования типа виртуального контурного карандаша для глаз, стартуют и видят на смартфоне линию, фиксирующую их перемещения. Программа, записывающая все движения владельца смартфона, создана недавно. Многим понравилось сжигать калории, выписывая причудливые спирали или рисуя черепашек и роботов, что порой требует отважного преодоления заборов и прочих препятствий, а затем выкладывая результат в любимой соцсети.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Каталог товаров

Контакты

Отдел розничных продаж:

e-mail: info@intersell.ru

Отдел оптовых продаж:

e-mail: opt@intersell.ru

Acer
Adobe
Akai
Apple
Gateway
Hewlett-Packard
Mackie
Microsoft
Samsung
Sharp
Sony
Tascam
Viewsonic
Intersell.ru – этой интернет-ресурс, освещающий деятельность одноимённой группы компаний. ГК Intersell работает на рынке IT-услуг всего шесть лет, однако история её структурных подразделений достигает порой нескольких десятков лет. Некогда объединённые вместе для повышения качества предоставления услуг и высокой скорости выполнения заказов, мы успешно развиваемся и ставим перед собой самые смелые цели! Спектр услуг, оказываемых нашей компанией по-настоящему огромен: IT-консалтинг, IT-аутсорсинг, удаленная поддержка предприятий и офисов, создание систем безопасности, продажа компьютеров, серверов и комплектующих, телефонизация и подключение к интернет, проектирование информационной инфраструктуры предприятий, разработка и продажа программного обеспечения и многое-многое другое!
Яндекс цитирования Rambler's Top100